Болгария повышает цены на визы

Болгария повышает цены на визы

С 14-го числа действует новый тариф оформления виз российскими гражданами, – сообщила АТОР со ссылкой на представителей визовых центров Болгарии. Причина изменения тарифов – повышение курса евро.

Последствия для россиян

Вновь утвержденная цена визы для россиян, украинцев, жителей Грузии и Молдавии составляет 2695 рублей, ранее 2520. За срочность заявители платят по двойному тарифу – 5390 рублей. Вместе с тем на заявителей распространяется сервисный сбор, составляющий 1463 рубля.

Временные затраты

Время, необходимое для оформления визы 4 рабочих дня. День подачи не учитывается. Чтобы получить визу за одну рабочую неделю, подавайте заявление в понедельник.

В новый год с новыми ценами

Болгария обещает снизить тарифы для туристов России с 2695 до 765 рублей, – сообщил представитель министерства туризма республики Николин Ангелков. Болгария заинтересована в сотрудничестве с Россией и готова предоставить туристам комфортные условия размещения в отелях, гостиницах и бунгало.

Туристам

Желающим посетить Болгарию, лучше дождаться новых тарифных планов, которые вступят в силу после праздников. Подождите пару недель и летите на долгожданный отдых.

Согласно результатам опроса, София – самый недорогой европейский город: сутки в столичной гостинице – 85 евро. В Москве суточное пребывание в отеле стоит 115 евро.

Опубликовано: 15.12.2015

Комментарии
    Оставить комментарий